Инстаграм маски от брендов

Крупные бренды первыми получили доступ к созданию масок в Инстаграм. У кого-то получалось лучше, у кого-то хуже. В этом обзоре я собрала маски топовых иностранных брендов. Маски русских брендов я специально оставлю за кадром, так как знакома с очень многими разработчиками лично. К тому же, работа над любым дизайн продуктом это коллективный труд дизайнера и команды маркетологов со стороны бренда.

@Gucci Beauty

Gucci были одними из первых брендов получивших доступ к загрузке своих масок в Инстаграм. Первая их маска была выполнена силами команды Spark AR и представляла два вида париков. Выглядело это  очень качественно. Но потом что-то пошло не так и сейчас в аккаунте бренда появилась вот такая маска с макияжем... Лично мне она не нравится, хотя это уже субъективный вопрос. 

@Dior

У Диор загруженно 3 маски. Одни лучше, другие хуже. С учетом технических особенностей Spark AR многие разработчики избегают использование экстремальных вариантов макияжа. Хотя бы потому, что на многих они могут смотреться странно... если конечно нет цели создать юмористический эффект...

@Louis Vuitton

Louisv Vitton сделали корону и серьги. Стильно, мило,  но... ощущение, что это костюм Верки Сердючки просто не отпускает.. В любом случае маска выглядит намного лучше, чем панамка от Dior))

@CALVIN KLEIN

Очень стильный вариант фильтра от CALVIN KLEIN. В качестве основной идеи —  игра со светом и цветом.  В одной маске 3 световых эффекта, которые меняются по нажатию на экран.

@Mercedes-Benz

Мерседес в качестве идеи выбрали машинки, что логично. Но есть и маски с эффектом красоты от дизайнера @johwska Она первая придумала маски с глянцевым эффектом на лице.

@BOSS

BOSS пошли по пути наименьшего сопротивления и просто сделали маски с рисунками на лице и около него. Некоторые из них анимированные, некоторые статичные. В общем неплохо смотрится.

@H&M

H&M тоже сделали 3 варианта маски в одной. Очки, полоска на голову и шапка. Очки мне очень понравились, а вот шапочка явно не моего фасона)

@Tiffany & Co

Очень красивые маски от Tiffany & Co, хотя маска со шлемом похожа на Mercedes-Benz

@Valentino

Valentino повторили макияж с собственного показа и создали одну из самых копируемых масок. Похожие ресницы из перьев уже повторили многие блогеры. А вот со второй маской что-то пошло не так. По идее - это летающая тарелка...

@Vogueitalia

Маска моего производства для журнала Vogue Italia. Маска сделана по мотивам обложки октябрьского номера журнала и будет доступна только до конца 2019 года. По нажатию на экран можно сменить цвет воротничка на черный. При моргании на лице возникает анимированная сетка.

@Burberrybeauty

Очень красивая маска. С одной стороны просто, а с другой выглядит намного качественнее, чем у BOSS

@Marc Jacobs

Marc Jacobs тоже сделали простую маску. В ней просто летают фирменные стикеры, которые меняются по типу. Выглядит неплохо, но не так хорошо как на демо видео бренда. 

@YSL Beauty

YSL Beauty тоже потрудились над маской хорошо. Выглядит очень интересно и качественно. А вот демо видео для маски можно было сделать и лучше. Сейчас напуганная девушка на превью вызывает смешанные чувства.

Instagram и Facebook - cоцсети, признанные в России экстремистскими. Запрещенные в России организаци.