Работа со СМИ

Работа со СМИ это один из тех важных кирпичиков работы, о котором часто забывают дизайнеры. Ниже расскажу о своем опыте работы со СМИ и результатах, которые эта работа мне принесла. Полный список моих публикаций в СМИ можно посмотреть в разделе "Про меня"  

 

С появлением блога 5 лет назад я поняла как важен личный бренд для работы. Раньше все заказы я получала исключительно по сарафанному радио, ведение блога привело ко мне новых клиентов из Инстаграм. Но этого мне было мало и начала рассматривать способы увеличить свое присутствие в инфо поле и как следствие увеличить поток заказов. Сделать это я решила с помощью публикаций в СМИ. 

 

Последние два года мое утро начинается с просмотра свежих запросов на сайтах и каналов журналистов. Мои главные темы - это графический дизайн, дополненная реальность, оформление Инстаграм или блогинг и творчество в целом. Многие журналисты находят тут мои контакты и пишут свои запросы прямо на почту. 

 

Мои самые интересные статьи связаны с дополненной реальность и масками в Инстаграм. Так получилось, что я одна из первых в России людей, кто получил возможность публиковать маски в своем аккаунте. На этой волне "хайпа по маскам" я смогла засветиться в Итальянском Vogue и The Village пусть и виде упоминания и небольшого комментария. А вот для Glamour Россия уже получился хороший материал со мной в главной роли.

 

После каждой публикации, даже маленькой, я наблюдаю волны новых подписчиков в моем Инстаграм. После материала в Итальянском Vogue на меня подписалось пару сотен итальянцев. Для блога от них особой пользы нет, но зато вместе с ними начали приходить запросы на создание Инстаграм масок от итальянских фешн брендов. Иногда вместо клиентов пишут другие журналисты. Ссылаясь на материал на котором они меня нашли, предлагают написать похожее для их издания. Пару раз с публикаций приходили рекламодатели. Рекламу в блоге я практически не даю, трудно объяснять клиентам почему долю моего Инстаграм составляют итальянцы и бразильцы) Но если рекламодатель приходит с публикаций СМИ он не подвергает сомнению тот факт, что все мои пользователи живые, даже итальянцы. 

 

 

Instagram и Facebook - cоцсети, признанные в России экстремистскими. Запрещенные в России организаци.